top of page

Новости

Открыты консультации по вопросам регистрации медизделий в рамках ЕАЭС

Соответствующий раздел появился на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора. В нём можно найти перечень документов, необходимых для обращения, образцы договоров, прейскурант, контактную информацию и график приёма.

Специалисты Develop Consult уже успели воспользоваться открывшейся возможностью. Запрос, касающийся отнесения интрадермального геля с содержанием полинуклеотидов к медицинским изделиям, был направлен в институт в конце августа.


Ответ в рамках письменной консультации поступил достаточно оперативно – 16 сентября. Однако особенно хочется отметить его содержание. Эксперты провели качественную работу, постарались не упустить ни одной детали и предоставили исчерпывающую информацию по вопросу на 5 страницах.


Старт консультаций в ФГБУ «НИК», безусловно, важное событие в свете всем известных грядущих изменений. Возможность получать развёрнутые ответы на конкретные вопросы поможет всем заинтересованным сторонам быстрее «встать на рельсы» успешной регистрации медизделий в рамках ЕАЭС.


Единственным минусом этой, в целом, положительной ситуации является стоимость услуги. Если раньше консультации по вопросам регистрации обходились в 18 000 рублей, то теперь цена возросла до 65 000.

bottom of page