top of page

Новости

Регистрация медицинских изделий в рамках ЕАЭС

Онлайн-семинар, посвященный этой теме, состоялся в конце сентября. Форум, организованный ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора, был нацелен на активных представителей сферы обращения медизделий. Среди участников были и сотрудники Develop Consult.

В рамках семинара доклады представили ведущие специалисты и эксперты института. В разрезе регистрации по правилам ЕАЭС были затронуты такие темы как: требования к проведению испытаний, критерии отнесения программного обеспечения к медизделям, экспертиза данных из файла менеджмента риска и другие. Каждое выступление спикера завершала серия вопросов от аудитории, которых (в свете надвигающихся перемен) накопилось достаточно.


- Несмотря на то, что регистрация по правилам ЕАЭС достаточно сильно отличается от уже привычной по национальным правилам, и предполагает бОльшие объёмы документации, нас это не пугает, - говорит участник семинара, менеджер по регистрации медицинских изделий Develop Consult Татьяна Пирожкова. - Нормативные документы все изучили, а такие события как данный форум позволяют чуть более точно понимать решения ЕЭК, а так же уточнить и обсудить локальные вопросы, которые неизбежно возникают.


Регистрация медицинских изделий невозможна без досконального знания правовых актов и других документов, которые регламентируют этот сложный, многоступенчатый процесс. Подобные мероприятия помогают поддерживать нужный уровень осведомлённости и быть в курсе все изменений и нововведений. Именно поэтому Develop Consult не только поощряет участие в форумах и семинарах, но и способствует тому, чтобы сотрудники имели возможность посещать все самые значимые события.

20 просмотров
bottom of page